Как в 17 лет забрать документы из колледжа по собственному желанию?

Юридическая консультация онлайн 9111.ru

Как в 17 лет забрать документы из колледжа по собственному желанию?

3.2. Согласие родителей все равно потребуется!

4. Здавствуйте у меня вопрос, Мой друг хочет забрать документы из колледжа но ему их не отдают с той формулировкой что он должен им за несколько месяцев оплату, хотя он эти месяцы не посещал учебное заведение?

4.1. То,что он не посещал учебное заведение, не означает, что он не должен оплачивать учебу в соответствии с договором.
Если он несовершеннолетний, пусть родители обратятся в колледж уладят вопрос по оплате и заберут документы.

5. До конца обучения в 10 классе осталось два месяца, но из-за наколенной атмосферы с преподавателями и другими причинами есть желание забрать документы (родители не против), но в колледж сейчас в апреле месяце не поступить, потому что конечно же нет набора. Может ли родитель забрать документы из школы документы.9 класс я отучилась.

5.1. Отчислиться из школы можно в любой момент, но оконченных классов будет лишь 9.

6. Хочу уйти с 10 класса, хочу учиться в колледже, но родители против, чтобы я шла в колледж. Могу ли я забрать из школы документы и самостоятельно поступить в колледж.

6.1. Нет, только после наступления возраста 18 лет.
С уважением.

7. Может ли моя дочь ей 15 лет, забрать самостоятельно документы из школы и отнести их в колледж.

7.1. Александр! Нет, т.к. она является не совершеннолетней.

8. Мне необходимо забрать документы из колледжа, но из-за карантина не пускают, из-за чего не могу ни обходной лист получить, ни документы забрать. Можно ли дистанционно отправить заявление на выдачу документов?

8.1. Да, вы можете написать заявление, указав что просите отправить Ваши документы почтой. Такая практика общепринята.

9.1. Кристина, пока вы несовершеннолетняя, вашими представителями являются ваши родители.

10.1. Нужно написать заявление директору учебного заведения и забрать документы. Ничего сложного, если есть 18 лет.

11.1. согласно норм Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ваши родители вправе досрочно прекратить образовательные отношения с образовательной организацией если обучающийся несовершеннолетний. Удачи.

11.2. Да могут, т.к. являются Вашими законными представителями.

12. Мне нужно забрать документы из колледжа по своему желанию. Мне 21 год. Как мне это осуществить?

12.1. Пишите методисту заявление на отчисление по собственному желанию.

13. Ушла после 3 курса из колледжа по причине переезда в другой город, хотела бы знать могу ли я забрать документы из колледжа о том что у меня есть полное среднее образование. Т.к. на 1 курсе сдавали экзамены за 10-11 класс.

13.1. К сожалению, такой документ Вам не дадут. В вашем случае нужно сдать ЕГЭ.

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (п. 6 ст.

68) Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

Консультация по Вашему вопросу звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России 14. Мне 19 лет, я завалил ЕГЭ и обучаюсь в колледже обучаюсь на втором курсе. Если я заберу документы из колледжа своего города и поступлю в колледж в другом городе меня заберут в армию?

14.1. Здравия! Отсрочка сохраняется.

15. Мне 16 лет, учусь на 1 курсе. Хочу забрать документы из колледжа и учиться в другом через год. Мне сказали, что без справки о предоставлении, что я буду учиться в другом колледже-нельзя. Угрожают про учёт. Приходила с родителями, писали заявления, толку нет. Грозят учетом. Что делать, чтобы отдали документы? Я из Новокуйбышевска.

15.1. Обратиться в прокуратуру, в РОНО, полицию с заявлением о самоуправстве. Никто вас на учет не поставит. Это ваше дело когда и куда поступить.

16.1. Анастасия! Для того, чтобы забрать документы из 10-го класса Ваши родители должны написать заявление на имя директора школы.

17. Сын полгода учился в колледже, сейчас не хочет и не ходит. В колледже мне сказали, что будут ставить на учёт колледжа за нарушение устава, а потом на учёт в детскую комнату полиции, нам выпишут штрафы, просто так из колледжа документы забрать нельзя. Законно ли это? Могу ли я забрать сейчас документы?

17.1. Ничего Вам не выпишут, это бред. Вы вправе забрать документы в любой момент. По крайней мере колледж не имеет права штрафовать, это дурость колледжа уже. Даже если нет 18 лет, в РФ достаточно наличия 9 классов. Пригрозите обращением в прокуратуру.

18. Могу ли я забрать документы из колледжа с родителями. Мне 16 лет.
Хочу посидеть дома 2-3 месяца и поступить заново на первый курс, возможно ли так?

18.1. Вы имеете полное право с опекунов (или с родителями) забрать заявление.
Хорошего дня.

19. Мне 16 лет Беларусь могу ли я забрать документы из колледжа и не идти в школу обратно.

19.1. Вам докмуенты никто не отдаст, для того чтобы забрать документы нужно чтобы родители это сделали.

20. Хочу забрать документы из колледжа, была произведена полная оплата за обучение! Вернут ли оставшуюся сумму?

20.1. Должны вернуть оставшиеся деньги.

21. Я учусь на первом курсе на юриста. Я несовершеннолетняя. В мае хочу забрать с мамой документы из колледжа в котором на данный момент учусь И хочу снова поступить на 1 курс но на другую профессию Пожалуйста подскажите имеют ли право они не отдавать мне документы И отдадут ли они их вообще. Мне сказали что нужна справка о том что я поступаю в другой колледж

Но так как я поступаю снова на 1 курс такую справку мне никто не даст.

21.1. То что это не ваше – это точно. Все документы, которые вы сдавали вам вернут, если вы не будете ничего должны вашему ПТУ. Куда вы там бкдете поступать – не важно.

22.1. Роман.
Деньги за обучение не подлежат возврату.

22.2. Роман, уточните, пожалуйста, в какой стране вы обучались и что вы имеете ввиду: вернут ли вам деньги за обучение? В любом случае нужно смотреть, что написано по этому поводу в договоре, но скорее всего вам вернут только ту часть денег, которую вы оплатили за следующий, к примеру, семестр, но в котором уже не обучались, ведь услуги образования были вам уже оказаны.

23. Могу ли я забрать документы с колледжа? Мне 17 лет, из Казахстана.

23.1. Можете забрать документы, обратитесь к руководству.

24. Возник такой вопрос. Можно ли забрать документы из школы (11 класс, 18 лет) без объяснений (в смысле, без перехода в другую школу), а в следующем учебном году по документам 9 класса поступить в колледж?

24.1. ребенок уже взрослый и может самостоятельно забрать документы из школы не чего не объясняя. Законом об образовании принудительная учеба не предусмотрена.

25. Учусь на 4 курсе, мне 20, решила забрать документы. Могут ли отдать мне документы из колледжа без веской причины?

25.1. Лика! обязаны отдать, если Вы не учитесь по целевому назначению или на бюджетной основе.

26. Мне 17 я забрала документы из колледжа должны ли мне платить по потери кормилицы?

26.1. Обязаны платить до 18 лет. После, только при условии очного обучения до 23 лет.

27. Можно мне забрать документы из колледжа на 2 курсе и поступить заново в другой.

27.1. Да, вы имеете право написать заявление об отчислении, забрать все свои документы и поступить в другое учебное заведение. Но в период вступительных экзаменов.

27.2. Да, можете как пере поступать, так и оформлять перевод, в этом случае могут зачесть часть сданных дисциплин. Порядок нужно уточнять на месте.
Всего Вам наилучшего!

28. Могут ли родители забрать документы из колледжа без моего согласия, если мне нет 18?

28.1. Увы, да смогут это сделать радетели, пока вы несовершеннолетний.

29. Могу ли я забрать документы из колледжа без последствий 16-лет.

29.1. Вам из никто не отдаст только вашему представителю.

30. Могу ли я забрать документы из колледжа без родителей (мне 16)?!

30.1. так как договор скорее всего был заключен на одного из родителей, то забрать документы могут только они. Либо вы самостоятельно с помощью доверенности.

Источник: //www.9111.ru/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C_%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B_%D0%B8%D0%B7_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B0/

Юрист Лукин